ÜBER UNS / TEAM


Unser multiprofessionelles Team aus qualifizierten und langjährig erfahrenen Mitarbeiter/-innen wird durch engagierte ehrenamtliche Begleiter/-innen ergänzt.

Wir unterstützen unsere Bewohner/-innen beim Entwickeln und Erreichen ihrer individuellen Ziele und Lebensvorstellungen.

OASE Rottenburg
Julia Mildner-Powell

Diplom-Pädagogin
Geschäftsführerin
Tel. 07472 / 98 03 367
oder 07472 / 28 15 10
mildner-powell@oase-rottenburg.de

OASE Rottenburg
Rotraut Goerke

Diplom-Psychologin
Tel. 07472 / 28 09 99
goerke@oase-rottenburg.de

OASE Rottenburg
Luisa Betz

Erziehungswissenschaft BA
Tel. 07472 / 28 15 10
betz@oase-rottenburg.de

OASE Rottenburg
Jost Landes

Sozialarbeiter
Tel. 07472 / 98 30 364
landes@oase-rottenburg.de

OASE Rottenburg
Claudia Pfister

Sozialarbeiterin
Tel. 07472 / 28 15 10
pfister@oase-rottenburg.de

OASE Rottenburg
Andrea Hinger

Diplom-Pädagogin
Tel. 07472 / 28 15 10
hinger@oase-rottenburg.de

OASE Rottenburg
Markus Geier

Arbeitstherapeut
Tel. 07472 / 28 15 10
geier@oase-rottenburg.de

OASE Rottenburg
Elke Gottschalk

Kunsttherapeutin
Tel. 07472 / 28 15 10
gottschalk@oase-rottenburg.de

OASE Rottenburg
Elke Braun

Sekretariat
Tel. 07472 / 98 03 367
braun@oase-rottenburg.de

OASE Rottenburg
Manuela Kriegel

Buchhaltung
Tel. 07472 / 98 03 367
kriegel@oase-rottenburg.de

OASE Rottenburg
Pierre Krauss

Hausmeister
Tel. 0157 / 33 14 09 25
krauss@oase-rottenburg.de

OASE Rottenburg
Marc Steuerer

Helfer in Assistenz

OASE Rottenburg
Frauke Ruhnau

Ehrenamtlich

OASE Rottenburg
Sonja Hille

Ehrenamtlich
hille@oase-rottenburg.de

OASE Rottenburg
Antonio Esteves

Ehrenamtlich

OASE Rottenburg
Raphaele Tiboni

Ehrenamtlich